SOJ - Sociedade Ornitológica de Jacareí

Relação dos Sócios
(Atualizado em 23.Mar.2012)

Aviso importante: Para atualizar os dados do cadastro, enviar email com os dados a modificar para o
WebMaster (rmfuzishawa@yahoo.com.br) com cópia para o Sr. Sergio Carlos (sergio@eletrolexeng.com.br)

 Anel  Sócio
Email
Endereço Telefone(s)
IB 001 Canaril São José (Mario & Júlia)
dashao@uol.com.br ou julia_yamasaki@uol.com.br
R. Crato, 575 - Parque Industrial
12235-580 - São José dos Campos - SP
(12) 3933-2326 / 8146-1058 (Mário) / 9761-0712 (Júlia)
IB 002 Maria Cecília de A. e Siqueira Av. Aclimação, 122 - Jd Alvorada
12240-570 - São José dos Campos - SP
(12) 3931-7977
IB 003 Júlio Yoiti Matsumoto Rua Luiz Marchetti, 298 - Jardim Portugal
12232-190 - São José dos Campos - SP
(12) 3936-3005
IB 004 Aluizio & Jussara
revbi@uol.com.br
R. José P. Binari, 602 - Jd Schangrila
12287-420 - Caçapava - SP
(12) 3929-5157 / 3653-2373 / 9123-7494
IB 005 Altevir Lemes da Silva Rod. Abel Felicio Dias, 353 - Vila São Benedito
12445-010 - Pindamonhangaba - SP
(12) 3637-2293 / (12) 8148-4621
IB 006 Jorge de Faria Pereira R. Carlos Stoppa, 45 - Jardim Santa Clara
12080-050 - Taubaté - SP

IB 007 Rafael Luis Uxistiki Fondelo
rfondelo@gmail.com ou wfondelo@hotmail.com
Av. Conego Jose Luiz Pereira Ribeiro, 264 - Vila das Gracas
12060-420 - Taubaté - SP

IB 009 Canaril Cambui - Helson e Rafael R. José Guilherme Eiras, 31 - Vila Glória
37600-000 - Cambui - MG
(35) 3431-1828 / (35) 9111-4100
IB 010 Antonio Carlos Tozeto de Lima (KAL)
antoniotozeto@ig.com.br
R. Marechal Rondon, 471 - Jd Amália
12280-019 - Caçapava - SP
(12) 3224-5284 / 8129-5866
IB 011 Marcos Miravetti Franco Junior
mmiravetti@zipmail.com.br
R. Carlos Eckman, 340 - Vila Eckman
12460-000 - Campos do Jordão - SP
(12) 9749-9467
IB 012 Plinio Xavier Lopes Neto
pxln@uol.com.br
R. Cônego Ismael Dias Monteiro, 53 - Jd SAMAR
12120-000 - Tremembé - SP
(12) 3672-3070 - ID Nextel (129*292)
IB 013 Canaril Aliança - Fábio Luis dos Santos
fabio_ipn1@hotmail.com
Rua das Gardênias, 369 - Jdm Motorama
12224-230 - São José dos Campos - SP
(12) 3906-0845 / (12) 8117-2353
IB 015 Criadouro 'O Caipira' - Elias e Jr. Rua José Lourenço de Mattos Castro, 34 - Estiva
12052-270 - Taubaté - SP
(12) 3624-2179 / (12) 9174-3370
IB 016 Airton Pires
pires@link1000.com.br
Rua José Joaquim Campos, 253 - Centro
37548-000 - Conçeição dos Ouros - MG
(35) 3653-1184 / (12) 3653-1837 / (12) 9126-0591
IB 017 Juliano Calvo R. Tupinambas, 22 - Alta da Serra
37580-000 - Monte Sião - MG
(35) 8851-5537 / (35) 9186-9131
IB 018 Criadouro Angélica - Oscar & Toninho R Profª. Deolice Tumioto C. Alves, 171 - Bairro Alto
37570-000 - Ouro Fino - MG

IB 021 José Luiz Amzalak
jamzalak@gmail.com
R. Wilson Muner, 81 - Jd do Lago
12914-550 - Bragança Paulista - SP
(11) 4032-7654
IB 022 Emilsom Soares Lemes R. Benedito de Castro, 224 - Residencial Paulo Francci - Pq. São Luiz
12061-403 - Taubaté - SP

IB 023 Sebastião Bernardes Filho
kalibu_lobo@tera.com.br
Rua Tupinambás, 153 - Centro
37550-000 - Pouso Alegre - MG
(035) 9968-0525 (VIVO) / (35) 9969-0941 (TIM)
IB 025 Canaril Itajubá - Rocheta
rocheta@joka-online.com.br
R: Mario Braz, 168 - Pinheirinho
37500-196 - Itajubá - MG
(35) 3621-4586 / 3622-3012
IB 026 Flávio Chaves e Davi Chaves
ds.chaves@hotmail.com
R: Lourenço Guedes, 18
37460-000 - Passa Quatro - MG
(35) 3371-1008 - (19) 8109-6767
IB 027 Valdir de Jesus Santos R. Das Petunias, 171 - Jd Motorama
12224-240 - São José dos Campos - SP
(12) 3912-4348 / 9773-7179
IB 028 José Vitor Severino R. Jose Pereira da Rosa, 64 - Centro
37530-000 - Brasopolis - MG

IB 029 José Carlos da Silva R. Maria Francisca Marcondes, 193 - Altos de São Pedro
12082-320 - Taubaté - SP
(12) 3622-3767 / (12) 9709-3519
IB 030 Marcio Taino
marcinhoect@hotmail.com
R. Cel. Marcondes de Mattos, 74
12043-280 - Quiririm - SP

IB 031 Criadouro Valentim - Marco Antonio Valentim
Valentim_marco@hotmail.com
Rua Maria da Conceição Maia, 72 - Vila Ester
12221-650 - São José dos Campos - SP
(12) 3902-7573 / (12) 8182-2105
IB 032 Luiz Afonso Celeste
dph@dphhidraulica.com.br
R. Antonio Chagas, 1519 - Chácara Stº Antonio
04714-002 - São Paulo - SP
(12) 3929-9922
IB 033 Tarcisio & Arlete R. 239, 20 - Conforto
27263-340 - Volta Redonda - RJ
(24) 3342-0708
IB 034 Evaldo Muniz Franco R: 13 de Maio, 429 Sala 02 - Centro
37570-000 - Ouro Fino - MG

IB 035 Rafael Vitor Alves Zanquim R. Presidente Venselau, 279
07400-000 - Arujá - SP
(11) 4652-1852 / (11) 8173-8841
IB 036 Ariovaldo Antonio Fonseca
ariovaldofonseca@yahoo.com.br
R. Takashi Watanabe, 79 - Mogilar
08773-320 - Mogi das Cruzes - SP
(11) 4790-7513 / (11) 2178-7249
(11) 9770-9403
IB 037 Criadouro Fire Fancy - Carlos Eduardo Salgado
criadourofirefancy@gmail.com
Rua Rosali, 138
07060-091 - Guarulhos - SP
(11) 2086-0476 / (11) 9394-4918
IB 039 Amandio Alfredo Lopes R. Praia de Ondina, 84 - Jd. Autonomista
79022-492 - Campo Grande - MS

IB 040 Vinicius Ribeiro dos Santos
luvavi@uol.com.br
R. Condessa de Vimieiro, 208 - Jd Emaculada
12082-760 - Taubaté - SP
(12) 3629-5679
IB 042 Luís Carlos Constâncio Praça Presidente Kennedy, 55 - Jardim Flórida
12321-670 - Jacareí - SP
(12) 3951-1161 / 3932-3725
IB 044 João Bosco de Andrade Carvalho R. 13 de Maio, 1244 - Centro
37570-000 - Ouro Fino - MG

IB 047 Canaril Tremembé - Marcão
marcodepaula@terra.com.br
R. Passa Quatro, 390 - Parque das Fontes
12120-000 - Tremembé - SP
(12) 3672-4050 / 9106-5262
IB 048 Antonio Moraes
humberto_vac48@hotmail.com
Av. Martim Cabral, 90 - Santa Rita
12520-040 - Guaratinguetá - SP

IB 049 Sérgio Carlos R. Chaves
sergio@eletrolexeng.com.br
R. Padre Jose Maria da Silva Ramos, 290 - Jd das Colinas
12242-250 - São José dos Campos - SP<
(12) 9156-8049
IB 052 Canaril Gravina - Lucio R. B, 109 - Parque das Ilhas
27211-010 - Volta Redonda - RJ

IB 053 Valdair Almeida Souza Av. Cristiano dos Reis Meirelles Filho, 786 - Vista Alegre
27320-010 - Barra Mansa - RJ

IB 055 Elizeu Moraes Amâncio Silva R. Polania, 145 - Jardim das Nações
12031-206 - Taubaté - SP

IB 060 Paulo Roberto P. Amorim R. 564, 187 - Nossa Senhora das Graças
27215-280 - Volta Redonda - RJ

IB 065 Evaldo Luciano Pereira
canarilstamonica@bol.com.br
R. Nabuchodonozor Bueno de Toledo, 316 - Jd. Olímpia
12380-000 - Santa Branca - SP

IB 067 Canaril Santa Amélia - Monica Maria Souza
m.maria3561@hotmail.com
R. Vicente Torres, 501 - Chacará Silvestre
12085-100 - Taubaté - SP
(12) 9148-7075
IB 075 Canaril Renascer - Carlos Lorusso
carlos@canarilrenascer.com.br
Av. Cidade Jardim, 3141 Casa 102 - Bosque Eucalipitos
12233-002 - São José dos Campos - SP
(12) 3936 1833 / (11) 9896-2293
IB 077 Basilio Correa R. Sebastião Humel, 659 - Centro
12210-200 - São José dos Campos - SP

IB 080 Maercio Laranjo R. Dona Pequetita, 73 - Jardim Brasília II
27515-080 - Resende - RJ
(24) 3354-3716
IB 081 Marcio Augusto Correa R. Professor Possidonio Salles, 352 - Jd São Vicente
12224-400 - São José dos Campos - SP

IB 083 Criadouro Bié - Mauricio dos Santos/Gabriela A. Oliveira
mauricio.sts.agricola@gmail.com
Avenida dos Jacarandas, 961
12945510 - Atibaia - SP
(11) 4411-9408 / (11) 9344-6880
IB 099 Canaril GPorte - Nilton & Wilson
nilton@canarilgporte.com.br
R. Frei Bertholdo Vanderme, 26 - Jd Americano
12225-080 - São José dos Campos - SP
(12) 3948-1230
IB 110 Jose Rogério de Souza Diniz R. Coronel Mendes, 1687 - Vila Julieta
27521-130 - Resende - RJ

IB 111 Helder Tosco Salles
hts.eng@uol.com.br
R. Hélio Chaves Monteiro, 55 - Urbanova
12224-210 - São José dos Campos - SP
(12) 3949-2498 / 8134-2600
IB 116 Paulo Henrique Soares Ritton - Canaril Ritton
paheri@ig.com.br
Av. Rui Barbosa, 68 - Liberdade
27251-190 - Resende - RJ
(24) 8111-4669
IB 123 Criadouro Gloster do Vale - João Bosco e Robson Gusmão
jbcampos1948@yahoo.com.br
R. Lamartine Babo, 232 - Vila Ester
12221-550 - São José dos Campos - SP
(12) 3929-2361 / 3929-4162
IB 132 Jose Rafael de Oliveira R. Antonio Alves Mimoso, 115 - Vila Brasil
12703-100 - Cruzeiro - SP
(12) 3144-5636 / 9784-7760
IB 672 Luiz Carlos Garcia
garcia@ird.gov.br
R. Paturi, 881 - Jacarepagua
22730-270 - Rio Janeiro - RJ

©2003-2012 SOJ
Webmaster: Richard Fuzishawa